Kategorie: Rapidturnier

Resultate Rapidturnier 11.03.2022

Am 11.3.2022 haben wir die Runden 3 und 4 gespielt. Wieder haben 19 Spieler teilgenommen. Hier die Resultate:

Stand nach 4 Runden

TeilnehmerELOVerein/OrtSRVPt.BH
Felix Honold1897 Endingen3103.510.5
Refki Morina1724 Klingnau3103.59.0
Hans Rey1616 Klingnau3013.09.5
Felix Keller1924 Döttingen3013.07.0
Guido Weber1642 Döttingen2112.59.0
Kushtrim Haxhaj1404 Klingnau2112.58.0
Altin Ahmetaj1494 Döttingen2112.57.0
Raffael Sommerhalder1480 Umikon2022.08.5
Sebastian Vögele1200 Hettenschwil2012.08.0
Peter Tobé1504 Kingnau2022.08.0
Vern Mallipudi1353JKleindöttingen1212.07.5
Patrice Keusch1527 Leuggern2022.07.5
Niklaus Hugentobler1607 Baden2002.06.5
Sever Gündogdu1730 Bad Zurzach1121.57.0
Zana Gündogdu1277JBad Zurzach1031.09.0
Markus Stehrenber1200 Döttingen1031.08.0
Jovin Mallipudi1289JKleindöttingen1031.08.0
Venkatrao Mallipudi1200 Kleindöttingen1031.07.5
Kazim Gündogdu1164JKlingnau1031.07.0
Elia Buccianelli1200*Döttingen0020.06.5

Resultate Runde 3

WeissPt.SchwarzPt.Res.
Felix Honold(2)Guido Weber(2)1 – 0
Refki Morina(2)Hans Rey(2)1 – 0
Zana Gündogdu(1)Felix Keller(1)0 – 1
Sebastian Vögele(1)Patrice Keusch(1)1 – 0
Kazim Gündogdu(1)Peter Tobé(1)0 – 1
Venkatrao Mallipudi(1)Altin Ahmetaj(1)0 – 1
Raffael Sommerhalder(1)Kushtrim Haxhaj(1)0 – 1
Niklaus Hugentobler(0)Sever Gündogdu(½)1 – 0
Vern Mallipudi(½)Jovin Mallipudi(0)1 – 0
Markus Stehrenberger(0)spielfrei(0)1ff

Resultate Runde 4

WeissPt.SchwarzPt.Res.
Refki Morina(3)Felix Honold(3)remis
Felix Keller(2)Peter Tobé(2)1 – 0
Guido Weber(2)Altin Ahmetaj(2)remis
Hans Rey(2)Sebastian Vögele(2)1 – 0
Kushtrim Haxhaj(2)Vern Mallipudi(1½)remis
Markus Stehrenberger(1)Niklaus Hugentobler(1)0 – 1
Patrice Keusch(1)Zana Gündogdu(1)1 – 0
Venkatrao Mallipudi(1)Raffael Sommerhalder(1)0 – 1
Sever Gündogdu(½)Kazim Gündogdu(1)1 – 0
Jovin Mallipudi(0)spielfrei(0)1 – 0f

Resultate Rapidturnier 18.02.2022

Am 18.2.2022 haben wir die mit den ersten beiden Runden des Rapidturniers die Spielsaison 2022 eröffnet. Hier die Resultate:

Stand nach 2 Runden

Rg.TeilnehmerELOOrtSRVPt.BH
1Felix Honold1897 Endingen2002.02.0
1Guido Weber1642 Döttingen2002.02.0
3Refki Morina1724 Klingnau2002.01.0
3Hans Rey1616 Klingnau2002.01.0
5Altin Ahmetaj1494 Döttingen1011.03.0
5Raffael Sommerhaler1480 Umikon1011.03.0
7Peter Tobé1504 Kingnau1011.02.5
7Zana Gündogdu1277JBad Zurzach1011.02.5
9Patrice Keusch1527 Leuggern1011.02.0
9Kushtrim Haxhaj1404 Klingnau1011.02.0
11Felix Keller1924 Döttingen1011.01.5
12Sebastian Vögele1200 Hettenschwil1001.01.5
13Venkatrao Mallipudi1200 Kleindöttingen1011.01.0
13Kazim Gündogdu1164JKlingnau1011.01.0
15Sever Gündogdu1730 Bad Zurzach0110.51.5
15Vern Mallipudi1353JKleindöttingen0110.51.5
17Jovin Mallipudi1289JKleindöttingen0020.03.5
18Elia Buccianelli1200JDöttingen0020.03.0
19Markus Stehrenberger1200 Döttingen0020.02.0

Resultate Runde 1

WeissPt.SchwarzPt.Res.
Raffael Sommerhalder()Felix Keller()1 -0
Felix Honold()Kushtrim Haxhaj()1 – 0
Vern Mallipudi()Sever Gündogdu()remis
Refki Morina()Jovin Mallipudi()1 – 0
Zana Gündogdu()Guido Weber()0 – 1
Hans Rey()Elia Buccianelli()1 – 0
Markus Stehrenberger()Patrice Keusch()0 – 1
Peter Tobé()Venkatrao Mallipudi()1 – 0
Kazim Gündogdu()Altin Ahmetaj()0 – 1

Resultate Runde 2

WeissPt.SchwarzPt.Res.
Patrice Keusch(1)Felix Honold(1)0 – 1
Peter Tobé(1)Refki Morina(1)0 – 1
Guido Weber(1)Raffael Sommerhalder(1)1 – 0
Altin Ahmetaj(1)Hans Rey(1)0 – 1
Sever Gündogdu(½)Zana Gündogdu(0)0 – 1
Felix Keller(0)Vern Mallipudi(½)1 – 0
Kushtrim Haxhaj(0)Markus Stehrenberger(0)1 – 0
Jovin Mallipudi(0)Sebastian Vögele(0)0 – 1
Elia Buccianelli(0)Kazim Gündogdu(0)0 – 1
Venkatrao Mallipudi(0)spielfrei(0)1 – 0ff

Online Turniere während der Corona ‚Pause‘

Auf dieser Seite finden sich alle Links von vergangenen und zukünftigen Online-Turnieren unseres Klubs.

Alle Turniere sind nur noch für Mitglieder des unseres virtuellen Klubraums zugänglich. Detaillierte Schritt für Schritt Informationen wie man diesen Zugang bekommt gibt in dieser Anleitung für Lichess.

Turniere Winter 2020/21:

Turniere Frühling und Sommer 2020:

Wir hoffen auf rege Teilnahme!

Endlich wieder ein Rapidturnier…

Am letzten Freitag (16.10.2020) nach dem  Juniorentraining haben wir zum ersten Mal wieder ein normales ‚over the board‘ Turnier veranstaltet.

Anbei die Resultate deses Rapidturniers. Gespielt wurde mit einer Bedenkzeit von 10 Minuten plus 5 Seckunden pro Zug.

Hat trotz Masken Spass gemacht :-). Wir hoffen, dieses Jahr zumindes auch ein Chlausblitz durzuführen zu können.

Rang Teilnehmer ELO S R V Pt. BH
1. Felix Honold 1922 5 0 0 5.0 13.5
2. Alfred Götz 1551 2 2 1 3.0 16.0
3. Raffael Sommerhalder 1480 3 0 2 3.0 15.0
4. Peter Tobé 1549 1 4 0 3.0 12.5
5. Vern Mallipudi J 2 1 2 2.5 15.0
6. Sever Gündogdu 1715 2 1 2 2.5 14.5
7. Hans Rey 1624 2 1 2 2.5 13.0
8. Noelias Battilana J 2 1 2 2.5 10.0
9. Jovin Mallipudi J 2 1 2 2.5 10.0
10. Zana Gündogdu 1308 J 1 2 2 2.0 10.0
11. Hans Bugmann 1752 1 1 3 1.5 9.5
12. Kazim Gündogdu J 0 0 5 0.0 11.0

Resultate Rapidturnier 12.03.2020

Stand nach 4 Runden

Rang Teilnehmer ELO S R V Pt. BH
1. Felix Honold 1917 4 0 0 4.0 8.5
2. Felix Keller 1955 3 0 1 3.0 10.0
3. Walter Bugmann 1912 2 0 0 2.0 10.5
4. Guido Weber 1611 2 0 2 2.0 10.5
5. Zana Gündogdu 1331 J 1 2 1 2.0 8.5
6. Hans Rey 1616 2 0 2 2.0 8.0
7. Sever Gündogdu 1722 2 0 2 2.0 7.5
8. Niklaus Hugentobler 1604 1 1 2 1.5 9.5
9. Daniel Richter 1742 J 1 1 0 1.5 9.0
10. Hans Bugmann 1752 1 1 1 1.5 6.5
11. Ritish Kannan 1777 J 1 0 1 1.0 9.5
12. Marco Honold 1597 J 1 0 1 1.0 8.5
13. Alfred Götz 1551 1 0 1 1.0 6.5
13. Raffael Sommerhalder 1461 1 0 1 1.0 6.5
15. Peter Tobé 1555 1 0 1 1.0 6.0
16. Benjamin Richter 1416 J 0 1 1 0.5 8.0
17. Noelias Battilana J 0 0 4 0.0 8.0
18. Grita Müller 1182 0 0 2 0.0 6.5

Resultate Runde 3

Weiss Pt. Schwarz Pt. Res
Felix Keller (2) Felix Honold (2) 0-1
Guido Weber (1) Sever Gündogdu (1) 1-0
Hans Rey (1) Zana Gündogdu (1) 0-1
Niklaus Hugentobler (½) Peter Tobé (0) 1-0
Raffael Sommerhalder (0) Noelias Battilana (0) 1-0

Resultate Runde 4

Weiss Pt. Schwarz Pt. Res
Felix Honold (3) Guido Weber (2) 1-0
Zana Gündogdu (2) Felix Keller (2) 0-1
Sever Gündogdu (1) Niklaus Hugentobler (1½) 1-0
Raffael Sommerhalder (1) Hans Rey (1) 0-1
Noelias Battilana (0) Hans Bugmann (½) 0-1
Peter Tobé (0) spielfrei (0) +

Resultate Rapidturnier 23.01.2020

Stand nach 2 Runden

Rg Teilnehmer Elo S R V Pt BH
1. Felix Keller 1955 2 0 0 2.0 2.0
1. Walter Bugmann 1912 2 0 0 2.0 2.0
3. Felix Honold 1917 2 0 0 2.0 1.5
4. Daniel Richter 1742 J 1 1 0 1.5 1.0
5. Ritish Kannan 1777 J 1 0 1 1.0 3.0
6. Guido Weber 1611 1 0 1 1.0 2.5
7. Sever Gündogdu 1722 1 0 1 1.0 2.0
7. Hans Rey 1616 1 0 1 1.0 2.0
7. Marco Honold 1597 J 1 0 1 1.0 2.0
10. Zana Gündogdu 1331 J 0 2 0 1.0 1.0
11. Alfred Götz 1551 1 0 1 1.0 1.0
12. Niklaus Hugentobler 1604 0 1 1 0.5 3.0
13. Benjamin Richter 1416 J 0 1 1 0.5 2.5
14. Hans Bugmann 1752 0 1 1 0.5 2.5
15. Grita Müller 1182 0 0 2 0.0 2.0
15. Noelias Battilana J 0 0 2 0.0 2.0

Resultate Runde 1

Weiss Schwarz Resultat
Felix Keller Guido Weber 1 – 0
Niklaus Hugentobler Felix Honold 0 – 1
Walter Bugmann Marco Honold 1 – 0
Alfred Götz Ritish Kannan  0 – 1
Hans Bugmann Zana Gündogdu remis
Grita Müller Sever Gündogdu 0 – 1
Hans Rey Noelias Battilana 1 – 0
Benjamin Richter Daniel Richter remis

Resultate Runde 2

Weiss Schwarz Resultat
Ritish Kannan Felix Keller 0 – 1
Felix Honold Hans Rey 1 – 0
Sever Gündogdu Walter Bugmann 0 – 1
Daniel Richter Hans Bugmann 1 – 0
Zana Gündogdu Niklaus Hugentobler remis
Guido Weber Benjamin Richter 1 – 0
Marco Honold Grita Müller 1 – 0
Noelias Battilana Alfred Götz 0 – 1

 

Präsentiert von WordPress & Theme erstellt von Anders Norén