Kategorie: Klubturniere Seite 2 von 7

Alles was den Schachklub betrifft (ohne Jugendschach)

Klubmeisterschaft 2019 Schlussrangliste

Klubmeisterschaft SK Döttigen-Klingnau und Umgebung

Schlussrangliste: nach der 7. Runde
Rg Teilnehmer ELO S R V Pt BH
1. Felix Honold 1901 5 2 0 6.0 28.0
2. Kevin Mutter 1790 5 1 1 5.5 29.5
3. Ritish Kannan 1687 J 5 0 2 5.0 30.0
4. Guido Weber 1629 4 1 2 4.5 30.0
5. Sever Gündogdu 1656 4 1 2 4.5 27.5
6. Hans Rey 1615 3 3 1 4.5 24.5
7. Hans Bugmann 1800 3 2 2 4.0 28.0
8. Marco Honold 1646 J 3 2 2 4.0 27.5
9. Leyla Gündogdu 1438 J 4 0 3 4.0 25.0
10. Seppi Thomann 4 0 3 4.0 18.0
11. Peter Tobé 1538 3 1 3 3.5 27.0
12. Rudolf Märki 1784 3 1 3 3.5 26.5
13. Fehime Gündogdu 1191 J 3 1 3 3.5 22.0
14. Markus Mutter 1437 3 0 4 3.0 26.5
15. Niklaus Hugentobler 1610 3 0 4 3.0 25.5
16. Raffael Sommerhalder 1418 2 2 3 3.0 24.5
17. Zana Gündogdu 1260 J 3 0 4 3.0 19.0
18. Joel Sommerhalder 1327 2 1 4 2.5 22.5
19. Alfred Götz 1520 2 1 4 2.5 19.0
20. Noelias Battilana J 1 1 5 1.5 19.5
21. Grita Müller 1182 0 2 5 1.0 20.5
22. Sebastian Vögele J 1 0 6 1.0 17.5

 

Chlausblitz 5.12 2019

Die Beteiligung war wieder einmal besser … immerhin 14 Teilnehmer kämpften am Chlausblitz 2019 um den Tagessieg und die Chlaussäcke.

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rg Teilnehmer ELO Pt.
1. Kevin Mutter 1807 6.5
2. Felix Honold 1917 5.5
3. Felix Keller 1955 5.0
4. Sever Gündogdu 1723 4.0
5. Hans Bugmann 1760 4.0
6. Walter Bugmann 1908 3.5
7. Zana Gündogdu 1336 3.5
8. Daniel Richter 1758 3.5
9. Raffael Sommerhal 1461 3.5
10. Seppi Thomann 3.0
11. Niklaus Hugentobl 1604 2.5
12. Peter Tobé 1546 2.0
13. Benjamin Richter 1367 1.5
14. Noelias Battilana 1.0

Die Schussrangliste ist hier: Jahresblitz_2019.pdf

Klubmeisterschaft 2019 Resultate 7. Runde

Diese Runde wird am 21.11.2019 gespielt. Verschiebungen bitte rechtzeitig mit dem Gegner absprechen. Neu starten ohne anderslautende Absprache alle Partien um 19:00

Klubmeisterschaft SK Döttigen-Klingnau und Umgebung

Paarungsliste der 7. Runde  
Weiss Pt Schwarz Pt Res
Felix Honold (5) Sever Gündogdu (4½) 1-0
Kevin Mutter (4½) Marco Honold (4) 1-0
Hans Bugmann (4) Ritish Kannan (4) 0-1
Hans Rey (3½) Leyla Gündogdu (4) 1-0
Peter Tobé (3½) Guido Weber (3½) 0-1
Seppi Thomann (3) Markus Mutter (3) 1-0
Niklaus Hugentobler (3) Rudolf Märki (2½) 0-1
Joel Sommerhalder (2) Raffael Sommerhalder (2½) remis
Fehime Gündogdu (2½) Sebastian Vögele (1) 1-0
Grita Müller (1) Zana Gündogdu (2) 0-1
Noelias Battilana (1½) Alfred Götz (1½) 0-1

Hinweis:

Das Reglement findet Ihr hier: Reglement KM.

Klubmeisterschaft 2019 Aktuelle Rangliste (nach Runde 6)

Klubmeisterschaft SK Döttigen-Klingnau und Umgebung

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde
Rg Teilnehmer S R V Pt BH
1. Felix Honold 4 2 0 5.0 28.5
2. Kevin Mutter 4 1 1 4.5 30.5
3. Sever Gündogdu 4 1 1 4.5 28.0
4. Ritish Kannan 4 0 2 4.0 30.5
5. Hans Bugmann 3 2 1 4.0 27.5
6. Marco Honold 3 2 1 4.0 27.0
7. Leyla Gündogdu 4 0 2 4.0 26.5
8. Guido Weber 3 1 2 3.5 30.0
9. Peter Tobé 3 1 2 3.5 26.0
10. Hans Rey 2 3 1 3.5 24.5
11. Niklaus Hugentobler 3 0 3 3.0 27.0
11. Markus Mutter 3 0 3 3.0 27.0
13. Seppi Thomann 3 0 3 3.0 20.5
14. Rudolf Märki 2 1 3 2.5 26.5
15. Fehime Gündogdu 2 1 3 2.5 25.0
16. Raffael Sommerhalder 2 1 3 2.5 25.0
17. Joel Sommerhalder 2 0 4 2.0 22.0
18. Zana Gündogdu 2 0 4 2.0 21.5
19. Alfred Götz 1 1 4 1.5 20.0
20. Noelias Battilana 1 1 4 1.5 19.0
21. Grita Müller 0 2 4 1.0 20.5
22. Sebastian Vögele 1 0 5 1.0 16.5

 

Springercup 2019 – Halbfinalpaarungen

Springercup Halbfinal

Anbei die ausgelosten Paarungen.

Weiss Schwarz Res. Datum
Kevin Mutter Felix Honold 0 – 1 14.11.2019
Guido Weber Ritish Kannan 0 – 1 7.11.2019

Bedenkzeiten:

  • 1. Spiel: 90 Min pro Spieler
  • 2. Spiel :  (bei Remis) 60 Min. mit vertauschten Farben
  • Anschliessend (bei Remis) Blitzpartie : 10 Min.  jeweils mit vertauschten Farben bis zur Entscheidung.

Spielzeit ist grundsätzlich am Spielabend um 19h. Andere Spielzeiten bitte absprechen.

 

Blitzturnier 26. September 2019

Resultate „Blitzabend 4/2019“

Der bereits vierte Blitzabend fand am 26. September statt. Hier das Resultat:

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rg. Teilnehmer ELO A G S R V Pt BH
1. Felix Honold 1901 7 6 0 1 6.0 26.5
2. Ritish Kannan 1687 J 7 6 0 1 6.0 25.0
3. Kevin Mutter 1790 7 5 0 2 5.0 24.5
4. Sever Gündogdu 1656 7 4 0 3 4.0 22.0
5. Hans Bugmann 1800 7 4 0 3 4.0 26.5
6. Peter Tobé 1551 7 3 0 4 3.0 26.5
7. Markus Mutter 1437 7 3 0 4 3.0 26.5
8. Raffael Sommerhalder 1418 7 3 0 4 3.0 26.5
9. Niklaus Hugentobler 1610 7 2 2 3 3.0 20.0
10. Seppi Thomann 7 2 1 4 2.5 26.0
11. Zana Gündogdu 1260 J 7 2 1 4 2.5 23.5

Stand Jahresblitz-Wertung: Jahresblitz_2019.pdf

Klubmeisterschaft 2019 Resultate 6. Runde

Diese Runde wird am 17.10.2019 gespielt. Verschiebungen bitte rechtzeitig mit dem Gegner absprechen. Neu starten ohne anderslautende Absprache alle Partien um 19:00

Klubmeisterschaft SK Döttigen-Klingnau und Umgebung

Paarungsliste der 6. Runde  
Weiss Pt   Schwarz Pt Res
Ritish Kannan (4) Felix Honold (4) 0 – 1
Sever Gündogdu (4) Kevin Mutter (4) remis
Guido Weber (3) Hans Bugmann (3½) remis
Niklaus Hugentobler (3) Leyla Gündogdu (3) 0 – 1
Raffael Sommerhalder (2½) Marco Honold (3) 0 – 1
Rudolf Märki (2½) Peter Tobé (2½) 0 – 1
Fehime Gündogdu (2½) Hans Rey (2½) 0 – 1
Markus Mutter (2) Joel Sommerhalder (2) 1 – 0
Noelias Battilana (1½) Seppi Thomann (2) 0 – 1
Alfred Götz (1½) Zana Gündogdu (1) 0 – 1
Sebastian Vögele (0) Grita Müller (1) 1 – 0

 

Hinweis:

Das Reglement findet Ihr hier: Reglement KM.

Klubmeisterschaft 2019 Aktuelle Rangliste (nach Runde 5)

Klubmeisterschaft SK Döttigen-Klingnau und Umgebung

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
Rg Teilnehmer ELO S R V Pt BH
1. Ritish Kannan 1687 4 0 1 4.0 16.0
2. Kevin Mutter 1790 4 0 1 4.0 14.5
3. Felix Honold 1901 3 2 0 4.0 13.5
4. Sever Gündogdu 1656 4 0 1 4.0 12.5
5. Hans Bugmann 1800 3 1 1 3.5 14.0
6. Guido Weber 1629 3 0 2 3.0 16.0
7. Leyla Gündogdu 1438 3 0 2 3.0 13.5
8. Marco Honold 1646 2 2 1 3.0 12.5
9. Niklaus Hugentobler 1610 3 0 2 3.0 12.5
10. Rudolf Märki 1784 2 1 2 2.5 13.5
11. Hans Rey 1615 1 3 1 2.5 13.0
12. Fehime Gündogdu 1191 2 1 2 2.5 13.0
13. Peter Tobé 1538 2 1 2 2.5 12.5
14. Raffael Sommerhalder 1418 2 1 2 2.5 12.0
15. Markus Mutter 1437 2 0 3 2.0 15.0
16. Joel Sommerhalder 1327 2 0 3 2.0 10.5
17. Seppi Thomann 2 0 3 2.0 10.0
18. Alfred Götz 1520 1 1 3 1.5 9.5
19. Noelias Battilana 1 1 3 1.5 8.5
20. Grita Müller 1182 0 2 3 1.0 12.0
21. Zana Gündogdu 1260 1 0 4 1.0 10.0
22. Sebastian Vögele 0 0 5 0.0 9.5

 

Klubmeisterschaft 2019 Resultate 5. Runde

Diese Runde wird am 15.08.2019 gespielt. Verschiebungen bitte rechtzeitig mit dem Gegner absprechen. Neu starten ohne anderslautende Absprache alle Partien um 19:00

Paarungsliste der 5. Runde  
Weiss Pt. Schwarz Pt. Res.
Ritish Kannan (4) Kevin Mutter (3)  0 – 1
Felix Honold (3) Guido Weber (3)  1 – 0
Leyla Gündogdu (3) Sever Gündogdu (3)  0 – 1
Hans Bugmann (2½) Niklaus Hugentobler (3) 1 – 0
Marco Honold (2) Markus Mutter (2) 1 – 0
Hans Rey (2) Raffael Sommerhalder (2) remis
Peter Tobé (2) Fehime Gündogdu (2) remis
Rudolf Märki (1½) Alfred Götz (1½) 1 – 0
Zana Gündogdu (1) Joel Sommerhalder (1) 0 – 1
Grita Müller (1) Seppi Thomann (1) 0 – 1
Sebastian Vögele (0) Noelias Battilana (½)  – 

 

Hinweis:

Das Reglement findet Ihr hier: Reglement KM.

Klubmeisterschaft 2019 Aktuelle Rangliste (nach Runde 4)

Klubmeisterschaft SK Döttigen-Klingnau und Umgebung

Rangliste:  Stand nach der 4. Runde
Rg. Teilnehmer ELO S R V Pt. BH
1. Ritish Kannan 1687 4 0 0 4.0 10.5
2. Guido Weber 1629 3 0 1 3.0 10.5
3. Kevin Mutter 1790 3 0 1 3.0 9.5
4. Sever Gündogdu 1656 3 0 1 3.0 9.0
5. Felix Honold 1901 2 2 0 3.0 7.5
6. Leyla Gündogdu 1438 3 0 1 3.0 7.0
7. Niklaus Hugentobler 1610 3 0 1 3.0 7.0
8. Hans Bugmann 1800 2 1 1 2.5 9.0
9. Markus Mutter 1437 2 0 2 2.0 10.0
10. Marco Honold 1646 1 2 1 2.0 9.0
11. Peter Tobé 1538 2 0 2 2.0 8.0
12. Fehime Gündogdu 1191 2 0 2 2.0 7.5
13. Hans Rey 1615 1 2 1 2.0 6.5
14. Raffael Sommerhalder 1418 2 0 2 2.0 5.5
15. Rudolf Märki 1784 1 1 2 1.5 10.0
16. Alfred Götz 1520 1 1 2 1.5 6.0
17. Joel Sommerhalder 1327 1 0 3 1.0 8.5
18. Seppi Thomann 1 0 3 1.0 8.0
19. Grita Müller 1182 0 2 2 1.0 8.0
20. Zana Gündogdu 1260 1 0 3 1.0 5.0
21. Noelias Battilana 0 1 3 0.5 7.0
22. Sebastian Vögele 0 0 4 0.0 7.0

Seite 2 von 7

Präsentiert von WordPress & Theme erstellt von Anders Norén