Schachklub
Döttingen - Klingnau und Umgebung
Schachklub Kühlturmturnier Jugendschach Diverses Archiv
Anzahl Besucher : 012771

 

Sechzehntes Kühlturmturnier

Sonntag, 17. September 2017, KKL - InfoZ

 

 

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Rang
Teilnehmer
TWZ
AT
1
2
3
4
5
6
7
Pu
BuH
SoB
1.
FM Filip Daniel Goldstern 2276
37W1
3S1
15W1
9S1
2S0
4W1
6W1
6.0
34.0
28.00
2.
IM Dennis Breder 2459
21W1
26S1
7W1
14S1
1W1
6S½
5W½
6.0
33.0
27.75
3.
Roland Zoder 1848
45S1
1W0
32S1
11W1
13S½
19W1
7W1
5.5
31.0
22.75
4.
FM Mahmut Xheladini 2149
22W1
27S1
16W1
6S½
14W1
1S0
13W1
5.5
31.0
22.50
5.
Dragisa Stojcic 1980
36W1
16S0
39W1
29S1
27W1
8W1
2S½
5.5
28.0
21.00
6.
FM Philipp Aeschbach 2331
47S1
12W1
8S1
4W½
10S1
2W½
1S0
5.0
35.0
23.25
7.
Norbert Strittmat 2084
50S1
11W1
2S0
13W1
12S1
9W1
3S0
5.0
33.5
22.00
8.
Fritz Maurer 2085
30W1
17S1
6W0
41S1
26W1
5S0
19W1
5.0
28.5
18.00
9.
Can-Elian Barth 1924
J
48W1
54S1
18W1
1W0
17S1
7S0
16W1
5.0
27.0
16.00
10.
Peter Zimmermann 2072
39W1
29S1
14W0
31S1
6W0
27S1
17S1
5.0
26.5
17.50
11.
Kevin Mutter 1766
52W1
7S0
51W1
3S0
30W1
15S1
20W1
5.0
25.5
15.00
12.
Martin Wiesinger 1909
58W1
6S0
40W1
37S1
7W0
29S1
22W1
5.0
25.0
15.00
13.
Michael Pfau 2039
40W1
31S1
28W1
7S0
3W½
18S1
4S0
4.5
30.0
16.75
14.
FM Nicolaj Melkumjan 2233
34S1
19W1
10S1
2W0
4S0
17W0
37S1
4.0
31.0
15.50
15.
Fabian Lang 2017
44S1
42W1
1S0
23W1
19S0
11W0
31W1
4.0
28.5
13.50
16.
Edwin Tiebe 1672
55W1
5W1
4S0
27S0
40W1
26S1
9S0
4.0
27.5
13.50
17.
Adrian Unterlugga 1776
49W1
8W0
36S1
28S1
9W0
14S1
10W0
4.0
27.5
12.50
18.
Uwe Wehrle 2067
35S1
25W½
9S0
47W1
28S1
13W0
24S½
4.0
27.0
13.50
19.
Janusch Schmid 1845
57W1
14S0
46W1
33S1
15W1
3S0
8S0
4.0
25.5
11.00
20.
Felix Honold 1937
42S0
36W0
24S1
45W1
47S1
25W1
11S0
4.0
24.5
13.50
21.
Guido Weber 1656
2S0
24W½
38S0
53W1
50S1
44W1
23S½
4.0
24.0
11.00
22.
Roland Burri 1540
4S0
43W0
57S1
38W1
41W1
33S1
12S0
4.0
24.0
10.50
23.
Ruedi Märki 1816
51W1
28S0
30W1
15S0
37W1
31S½
21W½
4.0
23.5
12.25
24.
Maximilian Wehrle 1212
J
26W0
21S½
20W0
46S1
48W1
38S1
18W½
4.0
23.5
12.00
25.
Stephan Plüss 1714
46W1
18S½
41W½
26S0
39W1
20S0
36W1
4.0
23.0
12.00
26.
Walter Bugmann 1917
24S1
2W0
34S1
25W1
8S0
16W0
32S½
3.5
30.0
13.25
27.
Werner Hilpert 1821
43S1
4W0
35S1
16W1
5S0
10W0
34S½
3.5
30.0
12.25
28.
Hans Haas 2088
32S1
23W1
13S0
17W0
18W0
40S1
30W½
3.5
26.5
12.25
29.
Oliver Tschopp 1775
J
56S1
10W0
53S1
5W0
32S1
12W0
35S½
3.5
26.0
8.75
30.
Thasan Kandasamy 1503
8S0
56W1
23S0
42W1
11S0
45W1
28S½
3.5
25.5
9.75
31.
Martin Huber 1716
59S1
13W0
42S1
10W0
35S1
23W½
15S0
3.5
25.0
9.50
32.
Ritish Kannan 1511
J
28W0
48S1
3W0
51S1
29W0
46S1
26W½
3.5
23.0
8.75
33.
Heinz Härdi 1710
38S½
53W½
43S1
19W0
44S½
22W0
49S1
3.5
20.5
8.75
34.
Claude Furginé 1647
14W0
49S1
26W0
36S0
56W1
51S1
27W½
3.5
20.0
7.75
35.
Marco Honold 1438
J
18W0
52S1
27W0
59S1
31W0
41S1
29W½
3.5
20.0
7.25
36.
Bruno Kirschner 1309
5S0
20S1
17W0
34W1
38S0
47W1
25S0
3.0
26.5
10.00
37.
Urs Buttle 1648
1S0
57W1
55S1
12W0
23S0
42W1
14W0
3.0
24.5
5.50
38.
Stefan Boss
33W½
41S0
21W1
22S0
36W1
24W0
47S½
3.0
24.0
10.00
39.
Hans Birbaum 1477
10S0
59W1
5S0
43W1
25S0
49W½
44S½
3.0
23.5
6.50
40.
Raffael Sommerhalder 1400
13S0
45W1
12S0
55W1
16S0
28W0
52S1
3.0
23.0
6.00
41.
Hans Bugmann 1815
53S½
38W1
25S½
8W0
22S0
35W0
55S1
3.0
22.5
7.25
42.
Nikita Karpatchev 1293
J
20W1
15S0
31W0
30S0
52W1
37S0
51W1
3.0
21.5
7.50
43.
Manuel Hosp
J
27W0
22S1
33W0
39S0
46W0
48S1
58W1
3.0
20.5
8.00
44.
Fredy Ritter 1392
15W0
46S0
49W1
54S1
33W½
21S0
39W½
3.0
20.5
6.75
45.
Anastasija Brügge
J
3W0
40S0
58W1
20S0
59W1
30S0
54W1
3.0
20.0
4.00
46.
Sever Gündogdu
25S0
44W1
19S0
24W0
43S1
32W0
50S½
2.5
24.0
7.25
47.
Robert Stöckli 1654
6W0
58S1
54W1
18S0
20W0
36S0
38W½
2.5
22.0
4.50
48.
Oriol Alvarez 1237
J
9S0
32W0
56S1
50W½
24S0
43W0
57S1
2.5
21.0
4.25
49.
Noelias Battilana
J
17S0
34W0
44S0
+
54W1
39S½
33W0
2.5
20.5
4.00
50.
Peter Tobé 1479
7W0
51S0
52W1
48S½
21W0
57S½
46W½
2.5
18.5
4.50
51.
Pascal Rafiq
J
23S0
50W1
11S0
32W0
53S1
34W0
42S0
2.0
23.0
4.00
52.
Roger Meier
11S0
35W0
50S0
57W1
42S0
+
40W0
2.0
19.5
1.75
53.
Raphael Geyer
J
41W½
33S½
29W0
21S0
51W0
54S0
+
2.0
19.0
4.00
54.
Zana Gündogdu
J
+
9W0
47S0
44W0
49S0
53W1
45S0
2.0
18.5
2.25
55.
Timon Bächler
16S0
+
37W0
40S0
58W0
56S1
41W0
2.0
18.0
2.75
56.
Pino Pisani
J
29W0
30S0
48W0
58S1
34S0
55W0
59S1
2.0
17.0
2.50
57.
Benaja Bächler
J
19S0
37S0
22W0
52S0
+
50W½
48W0
1.5
18.5
1.75
58.
Fehime Gündogdu 1199
J
12S0
47W0
45S0
56W0
55S1
59W½
43S0
1.5
18.0
2.00
59.
Sebastian Vögele
J
31W0
39S0
+
35W0
45S0
58S½
56W0
1.5
17.5
1.25
Fortschrittstabelle und Teilnehmerliste im pdf - Format

 

 

 


Letztes Update: 18/09/2017 20:33:27